中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?政策咨询?>?咨询信息页
咨询信息页

留言详情

咨询燃气问题

编号2021122808511116591

姓名

张*****

留言时间

2021-12-28

留言内容

本人居住在调兵山晨安小区,近期燃气公司通知更换燃气灶(有熄火保护的),否则给予停供燃气,咨询是否合理?

处理状态

已受理

处理时间

2021-12-28

回复内容

调兵山市奥德燃气有限公司答复:根据《城镇燃气使用安全管理条例》第九条 ,管道燃气居民用户应当安装灶前燃气自闭阀门、灶具连接用不锈钢波纹软管和带有自动熄火保护装置的燃气灶具。 由于晨安小区开栓时间较长,用户使用的燃气灶具都已达到使用年限,我公司按城镇燃气管理条例要求,无熄火保护的燃气灶具不能使用。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face